Matt Chapman

Matt Chapman

AVG
.239
HR
5
RBI
21
R
29
Bio
Altura/Peso: 6' 0"/215 lbs
Bateo: R
Lanzamiento: R
Nacido: Victorville, California
Universidad: Cal State Fullerton
Draft: 2014 1.º ronda (elección 25.º) el
    Temporada regular
TrayectoriaBatting
TemporadaEquipoTypeGAVGOBPSLGOPSABRH2B3BHRRBIBBKSB
2017OAKReg84.234.313.472.7852903968232144032920
2018OAKReg145.278.356.508.8645471001524262468581461
2019OAKReg156.249.342.506.8485831021453633691731471
2020OAKReg37.232.276.535.81214222339210258540
2021OAKReg151.210.314.403.716529751111532772802023
2022TORReg155.229.324.433.757538831232712776681702
2023TORReg140.240.330.424.755509661223921754621654
2024SFReg47.239.301.389.690180294312052113485
Total-Reg915.240.327.458.7853,318516797203191604473941,02416

Bateo

    Temporada regular
Últimos 10 partidosRegistro de partidosBatting
FechaOpoPuntuaciónTypeABRH2B3BHRRBIBBKSBCSAVGOBPSLGOPS
@PITReg51210110100.243.303.411.714
COLReg20100011000.239.301.389.690
COLReg44420001010.236.292.388.679
COLReg43320010110.218.273.362.635
LADReg30000001100.206.258.341.599
LADReg40110000000.210.258.347.606
LADReg31000001200.209.259.344.602
CINReg51100010100.213.259.350.609
CINReg41200140100.213.261.355.615
CINReg40000000100.205.255.331.586