Alec Bohm

Alec Bohm

AVG
.274
HR
20
RBI
97
R
74
Bio
Altura/Peso: 6' 5"/218 lbs
Bateo: R
Lanzamiento: R
Nacido: Omaha, Nebraska
Universidad: Wichita State
Draft: 2018 1.º ronda (elección 3.º) el
    Temporada regular
TrayectoriaBatting
TemporadaEquipoTypeGAVGOBPSLGOPSABRH2B3BHRRBIBBKSB
2020PHIReg44.338.400.481.881160245411042316361
2021PHIReg115.247.305.342.6473804694150747311114
2022PHIReg152.280.315.398.713586791642431372311102
2023PHIReg145.274.327.437.76555874153310209742944
Total-Reg456.276.325.406.7311,6842234658134423912035111

Bateo

    Temporada regular
Últimos 10 partidosRegistro de partidosBatting
FechaOpoPuntuaciónTypeABRH2B3BHRRBIBBKSBCSAVGOBPSLGOPS
@NYMReg41200120100.274.327.437.765
@NYMReg50000000100.273.327.431.758
@NYMReg-----------.275.329.435.765
PITReg40000000000.275.329.435.765
PITReg40000000000.277.332.439.770
NYMReg40000000000.279.334.442.776
NYMReg42210110100.281.336.445.781
NYMReg51200010000.280.335.437.772
NYMReg41100110200.278.334.438.772
@ATLReg40200011000.279.335.433.768