Programa de la fase de clasificación

·2  min de lectura

Madrid, 30 ago (EFE).- Programas de las próximas jornadas de la fase de clasificación para el Campeonato del Mundo de Catar 2022.

. Miércoles 1 septiembre

- Grupo A:

20:45 Luxemburgo - Azerbaiyán

20:45 Portugal - Irlanda

20:45 Noruega - Países Bajos

- Grupo D:

16:00 Kazajistán - Ucrania

20:45 Francia - Bosnia-Herzegovina

- Grupo F:

20:45 Dinamarca - Escocia

20:45 Islas Feroe - Israel

20:45 Moldavia - Austria

- Grupo G:

20:45 Letonia - Gibraltar

20:45 Turquía - Montenegro

- Grupo H:

20:45 Eslovenia - Eslovaquia

20:45 Rusia - Croacia

20:45 Malta - Chipre

. Jueves 2 septiembre

- Grupo B:

18:00 Georgia - Kosovo

20:45 Suecia - España

- Grupo C:

20:45 Italia - Bulgaria

20:45 Lituania - Irlanda del Norte

- Grupo E:

20:45 Estonia - Bélgica

20:45 República Checa - Bielorrusia

- Grupo I:

20:45 Andorra - San Marino

20:45 Hungría - Inglaterra

20:45 Polonia - Albania

- Grupo J:

20:45 Islandia - Rumanía

20:45 Macedonia del Norte - Armenia

20:45 Liechtenstein - Alemania

- Sábado 4 septiembre

- Grupo A:

18:00 Irlanda - Azerbaiyán

18:00 Serbia - Luxemburgo

- Grupo D:

15:00 Finlandia - Kazajistán

20:45 Ucrania - Francia

- Grupo F:

20:45 Israel - Austria

20:45 Escocia - Moldavia

20:45 Islas Feroe - Dinamarca

- Grupo G:

18:00 Letonia - Noruega

20:45 Países Bajos - Montenegro

20:45 Gibraltar - Turquía

- Grupo H:

18:00 Chipre - Rusia

18:00 Eslovenia - Malta

20:45 Eslovaquia - Croacia

.

- Domingo 5 septiembre

- Grupo B:

20:45 España - Georgia

20:45 Kosovo - Grecia

- Grupo C:

18:00 Bulgaria - Lituania

20:45 Suiza - Italia

- Grupo E:

15:00 Bielorrusia - Gales

20:45 Bélgica - República Checa

- Grupo I:

18:00 Albania - Hungría

18:00 Inglaterra - Andorra

20:45 San Marino - Polonia

- Grupo J:

18:00 Islandia - Macedonia del Norte

20:45 Alemania - Armenia

20:45 Rumanía - Liechtenstein

- Martes 7 septiembre

- Grupo A:

18:00 Azerbaiyán - Portugal

20:45 Irlanda - Serbia

- Grupo D:

20:45 Bosnia-Herzegovina - Kazajistán

20:45 Francia - Finlandia

- Grupo F:

20:45 Austria - Escocia

20:45 Dinamarca - Israel

20:45 Islas Feroe - Moldavia

- Grupo G:

20:45 Montenegro - Letonia

20:45 Noruega - Gibraltar

20:45 Países Bajos - Turquía

- Grupo H:

20:45 Croacia - Eslovenia

20:45 Eslovaquia - Chipre

20:45 Rusia - Malta

- Miércoles 8 septiembre

- Grupo B:

20:45 Grecia - Suecia

20:45 Kosovo - España

- Grupo C:

20:45 Irlanda del Norte - Suiza

20:45 Italia - Lituania

- Grupo E:

20:45 Bielorrusia - Bélgica

20:45 Gales - Estonia

- Grupo I:

20:45 Albania - San Marino

20:45 Polonia - Inglaterra

20:45 Hungría - Andorra

- Grupo J:

18:00 Armenia - Liechtenstein

20:45 Macedonia del Norte - Rumanía

20:45 Islandia - Alemania. EFE

apa/ea

(c) Agencia EFE

Nuestro objetivo es crear un lugar seguro y atractivo para que los usuarios se conecten en relación con sus intereses. Para mejorar la experiencia de nuestra comunidad, suspenderemos temporalmente los comentarios en los artículos.