Goleadores del torneo final

Buenos Aires, 6 de mayo (Télam).- Tabla de goleadores del torneo Final de fútbol de primera división:

Silvio Romero (Lanús) ........................................ 8

Emanuel Gigliotti (Colón de Santa Fe) ........................ 7

Ignacio Scocco (Newell`s Old Boys de Rosario) ................ 7

Luciano Vietto (Racing Club).................................. 6

Mauro Obolo (Godoy Cruz de Mendoza)........................... 5

Santiago Silva (Boca Juniors) ................................ 5

Angel Vildozo (All Boys)...................................... 5

Darío Benedetto (Arsenal de Sarandí) ......................... 4

Adrián Fernández (Independiente).............................. 4

Lucas Landa (San Martín de San Juan).......................... 4

Jonathan López (Atlético Rafaela) ............................ 4

Humberto Osorio (San Martín de San Juan) ..................... 4

Matías Pérez García (Tigre)................................... 4

Ezequiel Rescaldani (Vélez Sarsfield)......................... 4

Duván Zapata (Estudiantes de La Plata) ....................... 4

Oscar Ahumada (All Boys) ..................................... 3

Iván Borghello (All Boys) .................................... 3

Rubén Botta (Tigre) .......................................... 3

Martín Cauteruccio (Quilmes) ................................. 3

Facundo Curuchet (Colón de Santa Fe) ......................... 3

Fernando Elizari (Quilmes).................................... 3

Juan Eluchans (Atlético Rafaela) ............................. 3

Andrés Franzoia (Unión de Santa Fe) .......................... 3

Julio Furch (Arsenal de Sarandí) ............................. 3

Federico González (Atlético Rafaela) ......................... 3

Manuel Lanzini (River Plate) ................................. 3

Carlos Luna (River Plate)..................................... 3

Jacobo Mansilla (Quilmes) ................................... 3

Matías Martínez (Argentinos Juniors) ......................... 3

Mario Regueiro (Lanús)........................................ 3

Diego Vera (Atlético de Rafaela).............................. 3

Bruno Zuculini (Racing Club) ................................. 3

Brahian Alemán (Unión de Santa Fe) ........................... 2

Eder Alvarez Balanta (River Plate) ........................... 2

Julio Buffarini (San Lorenzo de Almagro) ..................... 2

Guillermo Burdisso (Boca Juniors) ............................ 2

Mauro Camoranesi (Racing Club) ............................... 2

Facundo Castillón (Godoy Cruz de Mendoza) .................... 2

Alexis Castro (Godoy Cruz de Mendoza) ........................ 2

Guillermo Cosaro (Unión de Santa Fe) ......................... 2

Rodrigo De Paul (Racing Club) ................................ 2

Alejandro Donatti (Tigre) .................................... 2

Federico Insúa (Vélez Sarsfield).............................. 2

Guillermo Farré (Belgrano de Córdoba) ........................ 2

Víctor Figueroa (Newell´s Old Boys de Rosario) ............... 2

Carlos Izquierdoz (Lanús) .................................... 2

Lisandro López (Arsenal de Sarandí) .......................... 2

Ezequiel Maggiolo (Tigre) .................................... 2

Cristian Menéndez (Quilmes) .................................. 2

Fabián Muñoz (Newell`s Old Boys de Rosario)................... 2

Leandro Navarro (San Lorenzo) ................................ 2

Maximiliano Núñez (Estudiantes de La Plata) .................. 2

Wilfredo Olivera (Quilmes) ................................... 2

Pablo Pérez (Newell`s Old Boys de Rosario).................... 2

Sebastián Prediger (Colón de Santa Fe) ....................... 2

Claudio Riaño (San Martín de San Juan) ....................... 2

Maximiliano Rodríguez (Newell`s Old Boys) .................... 2

Sebastián Romero (Quilmes).................................... 2

David Trezeguet (River Plate) ................................ 2

Cristian Tula (Independiente) ................................ 2

Maximiliano Urruti (Newell`s Old Boys)........................ 2

Héctor Villalba (San Lorenzo)................................. 2

Martín Zapata (Belgrano de Córdoba)........................... 2

Cristian Alvarez (San Martín de San Juan) .................... 1

Juan Luis Anangonó (Argentinos Juniors) ...................... 1

Lucas Aveldaño (Belgrano de Córdoba) ......................... 1

Víctor Ayala (Lanús).......................................... 1

Leandro Barrera (Argentinos Juniors).......................... 1

Ismael Blanco (Lanús)......................................... 1

Leandro Benítez (Estudiantes de La Plata) .................... 1

Hernán Bernardello (Colón de Santa Fe) ....................... 1

Bruno Bianchi (Unión de Santa Fe) ............................ 1

Nicolás Blandi (Boca Juniors) ................................ 1

Lucas Bovaglio (Atlético de Rafaela) ......................... 1

Diego Braghieri (Arsenal de Sarandí).......................... 1

Marcos Cáceres (Newell`s Old Boys)............................ 1

Javier Cámpora (Racing Club) ................................. 1

Carlos Carbonero (Arsenal de Sarandí)......................... 1

Sebastián Carrera (Atlético de Rafaela) ...................... 1

Milton Casco (Newell`s Old Boys).............................. 1

Gonzalo Castellani (Godoy Cruz de Mendoza) ................... 1

Juan Ignacio Cavallaro (Unión de Santa Fe) ................... 1

Mauro Cetto (San Lorenzo) .................................... 1

Diego Cisterna (Tigre) ....................................... 1

Juan Manuel Cobo (Quilmes) ................................... 1

Rinaldo Cruzado (Newell´s Old Boys de Rosario) ............... 1

Fabián Cubero (Vélez Sarsfield)............................... 1

Víctor Cuesta (Arsenal de Sarandí) ........................... 1

Eduardo Domínguez (Atlético de Rafaela) ...................... 1

Walter Erviti (Boca Juniors) ................................. 1

Rogelio Funes Mori (River Plate) ............................. 1

Diego García (San Martín de San Juan)......................... 1

Leonel Galeano (Independiente)................................ 1

Marcos Gelabert (Estudiantes de La Plata) .................... 1

Santiago Gentiletti (San Lorenzo)............................. 1

Leandro González Pírez (River Plate) ......................... 1

Sebastián Grazzini (Atlético Rafaela) ........................ 1

Leandro Grimi (Godoy Cruz de Mendoza)......................... 1

Walter Kannemann (San Lorenzo) ............................... 1

Damián Ledesma (San Martín de San Juan) ...................... 1

Leandro Leguizamón (Tigre).................................... 1

Reinaldo Lenis (Argentinos Juniors)........................... 1

Damián Lizio (Unión de Santa Fe) ............................. 1

Luciano Lollo (Belgrano de Córdoba) .......................... 1

Jorge Luna (San Martín de San Juan)........................... 1

Pablo Magnín (Unión de Santa Fe) ............................. 1

Fernando Márquez (Belgrano de Córdoba) ....................... 1

Román Martínez (Estudiantes de La Plata) ..................... 1

Lucas Melano (Belgrano de Córdoba) ........................... 1

Leonel Miranda (Independiente)................................ 1

Daniel Montenegro (Independiente)............................. 1

Santiago Montoya (All Boys) .................................. 1

Claudio Morel Rodríguez (Independiente) ...................... 1

Iván Moreno y Fabianesi (Colón)............................... 1

Gustavo Oberman (Quilmes) .................................... 1

Horacio Orzán (Newell`s Old Boys de Rosario) ................. 1

Agustín Pelletieri (Racing Club).............................. 1

Sebastián Penco (San Martín de San Juan)...................... 1

Gabriel Peñalba (Tigre) ...................................... 1

César Pereyra (Belgrano de Córdoba)........................... 1

Guido Pizarro (Lanús) ........................................ 1

Leonardo Ponzio (River Plate) ................................ 1

Lucas Pratto (Vélez Sarsfield) ............................... 1

David Ramírez (Godoy Cruz de Mendoza) ........................ 1

Germán Rodríguez Rojas (Atlético Rafaela) .................... 1

Martín Rolle (Arsenal)........................................ 1

Rodrigo Salinas (Godoy Cruz de Mendoza) ...................... 1

Nicolás Sánchez (Godoy Cruz de Mendoza). ..................... 1

Jonathan Santana (Independiente).............................. 1

Brian Sarmiento (All Boys).................................... 1

Denis Stracqualursi (San Lorenzo)............................. 1

Martín Tonso (Newell`s Old Boys).............................. 1

Bruno Urribarri (Colón de Santa Fe) .......................... 1

Santiago Vergini (Newell`s Old Boys) ......................... 1

Gonzalo Verón (San Lorenzo) .................................. 1

Lionel Vangioni (River Plate) ................................ 1

Jorge Velázquez (Belgrano de Córdoba) ........................ 1

= Goles en contra =

Marcos Cáceres (Newell`s Old Boys de Rosario para Lanús)...... 1

Fabricio Fontanini (Atlético Rafaela para Quilmes)............ 1

Rubén Ramírez (Colón de Santa Fe para San Lorenzo) ........... 1

Nicolás Sánchez (Godoy Cruz, para San Martín de San Juan) .... 1

(Télam).

ff-da 06/05/2013 23:33

Cargando...