Días, horarios, árbitros y TV de las fechas 4 y 5 de la Superliga Argentina

Goal.com Latam
La organización del certamen oficializó el cronograma para las tres fechas posteriores a las elecciones primarias, por las que no hubo actividad.

Días, horarios, árbitros y TV de las fechas 4 y 5 de la Superliga Argentina

La organización del certamen oficializó el cronograma para las tres fechas posteriores a las elecciones primarias, por las que no hubo actividad.

La Superliga argentina 2019/2020   entra ya en su cuarta fecha, luego de reanudarse tras el parate por las elecciones primarias en el país. Con Arsenal como único líder, este viernes comienza la jornada justamente en el Viaducto, mientras que tendrá un domingo con acción para River y Boca, que se verán las caras una semana después, según informó la organización con su cronograma.

FECHA 4

Viernes 23 de agosto
21.00 Arsenal - San Lorenzo (TNT Sports) / Facundo Tello

Sábado 24 de agosto
13.15 Gimnasia - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium) / Andrés Merlos
15.30 Vélez - Newell's (TNT Sports) / Germán Delfino
17.45 Rosario Central – Patronato (Fox Sports Premium) / Hernán Mastrángelo
20.00 Independiente – Colón (TNT Sports) / Diego Abal

Domingo 25 de agosto
11.00 Godoy Cruz – Estudiantes (Fox Sports Premium) / Pablo Echavarría
13.15 Unión – Lanús (TNT Sports) / Fernando Espinoza
15.30 Central Córdoba – Racing (Fox Sports Premium) / Mauro Vigliano
17.45 River – Talleres (TNT Sports) / Néstor Pitana
20.00 Banfield – Boca (Fox Sports Premium) / Patricio Echenique

Lunes 26 de agosto
19.00 Aldosivi - Atlético Tucumán (TNT Sports) / Silvio Trucco
21.10 Huracán – Argentinos (Fox Sports Premium) / Patricio Loustau


FECHA 5

Viernes 30 de agosto
19.00 Lanús - Central Córdoba (Fox Sports Premium)
21.10 Defensa y Justicia – Banfield (TNT Sports)
21.10 Estudiantes – Vélez (Fox Sports Premium)

Sábado 31 de agosto
13.15 Argentinos – Gimnasia (Fox Sports Premium)
15.30 San Lorenzo – Unión (TNT Sports)
17.45 Patronato – Independiente (Fox Sports Premium)
20.00 Racing - Godoy Cruz (TNT Sports)

Domingo 1° de septiembre
11.00 Atlético Tucumán – Arsenal (Fox Sports Premium)
11.00 Colón - Rosario Central (TNT Sports)
13.15 Talleres – Aldosivi (Fox Sports Premium)
13.15 Newell's – Huracán (TNT Sports)
17.00 River – Boca (Fox Sports Premium y TNT Sports)

Qué leer a continuación