Mateu Lahoz dirigirá el Barça-Atlético y Martínez Munuera el Madrid-Sevilla

·2  min de lectura

Madrid, 6 may (EFE).- Antonio Miguel Mateu Lahoz y Juan Martínez Munuera, ambos del Comité Valenciano, han sido designados para dirigir este fin de semana los partidos estelares de la trigésima quinta jornada de LaLiga Santander, Barcelona-Atlético de Madrid y Real Madrid-Sevilla, respectivamente.

Ignacio Iglesias Villanueva, del Comité Gallego, será el responsable del VAR en el encuentro del Camp Nou, mientras que José Luis González González, del Castellano-Leonés lo será en el del Alfredo di Stéfano.

- Designaciones jornada 35 de LaLiga Santander:

Real Sociedad-Elche Adrián Cordero Vega (C. Cántabro)

VAR: Jorge Figueroa Vázquez (C. Andaluz)

Alavés-Levante Carlos del Cerro Grande (C. Madrileño)

VAR: José M. Sánchez Martínez (C. Murciano)

Barcelona-At. Madrid Antonio M. Mateu Lahoz (C. Valenciano)

VAR: Ignacio Iglesias Villanueva (C. Gallego)

Cádiz-Huesca Alejandro J. Hernández Hdez. (C. Las Palmas)

VAR: Ricardo de Burgos Bengoechea (C. Vasco)

Athletic-Osasuna Valentín Pizarro Gómez (C. Madrileño)

VAR: Xavier Estrada Fernández (C. Catalán)

Getafe-Eibar Javier Alberola Rojas (C. C-Manchego)

VAR: Guillermo Cuadra Fernández (C. Balear)

Valencia-Valladolid Jesús Gil Manzano (C. Extremeño)

VAR: José Luis Munuera Montero (C. Andaluz)

Villarreal-Celta David Medié Jiménez (C. Catalán)

VAR: Pablo González Fuertes (C. Asturiano)

Real Madrid-Sevilla Juan Martínez Munuera (C. Valenciano)

VAR: José L. González González (C.C-Leoné)

Betis-Granada César Soto Grado (C. Riojano)

VAR: Santiago Jaime Latre (C. Aragonés)

- Designaciones jornada 38 LaLiga SmartBank:

Tenerife-Almería Álvaro Moreno Aragón (C. Madrileño)

VAR: Víctor Areces Franco (C. Asturiano)

Ponferradina-Albacete Iosu Galech Apezteguia (C. Navarro)

VAR: José A. López Toca (C. Cántabro)

Zaragoza-Espanyol Juan L. Pulido Santana (C. Las Palmas)

VAR: Luis M. Milla Alvendiz (C. Andaluz)

Alcorcón-Las Palmas Javier Iglesias Villanueva (C. Gallego)

VAR: Alejandro Muñiz Ruiz (C. Gallego)

Málaga-Mallorca Francisco J. Hernández Maeso (C. Extremeño)

VAR: Jon A. González Esteban (C. Vasco)

Mirandés-Fuenlabrada Eduardo Prieto Iglesias (C. Navarro)

VAR: Iñaki Vicandi Garrido (C. Vasco)

Oviedo-Sabadell Daniel Ocón Arráiz (C. Riojano)

VAR: Dámaso Arcediano Monescillo (C. C-Manchego)

Cartagena-Castellón Rubén Ávalos Barrera (C. Catalán)

VAR: David Pérez Pallas (C. Gallego)

Logroñés-Girona Rafael Sánchez López (C. Murciano)

VAR: Miguel A. Ortiz Arias (C. Madrileño)

Rayo-Leganés Daniel J. Trujillo Suárez (C. Tinerfeño)

VAR: Santiago Varón Aceitón (C. Balear)

Sporting-Lugo Gorka Sagués Oscoz (C. Vasco)

VAR: David Gálvez Rascón (C. Madrileño)

(c) Agencia EFE