Melero López arbitrará el Atlético de Madrid-Levante

Agencia EFE
·2  min de lectura

Madrid, 18 feb. (EFE).- El árbitro del Comité Andaluz Mario Melero López dirigirá el próximo sábado el partido Atlético de Madrid-Levante, correspondiente a la jornada 24 de Primera división, en el que el gallego Ignacio Iglesias Villanueva actuará como VAR, según confirmó el Comité Técnico de Árbitros de la Federación Española de Fútbol (RFEF).

== Primera División (Jornada 24)

. Betis-Getafe

Árbitro: Xavier Estrada Fernández (C. Catalán)

VAR: José María Sánchez Martínez (C. Murciano)

. Elche-Eibar

Árbitro: Adrián Cordero Vega (C. Cántabro)

VAR: Jesús Gil Manzano (C. Extremeño)

. Atlético de Madrid-Levante

Árbitro: Mario Melero López (C. Andaluz)

VAR: Ignacio Iglesias Villanueva (C. Gallego)

. Valencia-Celta de Vigo

Árbitro: Valentín Pizarro Gómez (C. Madrileño)

VAR: José Luis González González (C. Castellano-Leonés)

. Valladolid-Real Madrid

Árbitro: Guillermo Cuadra Fernández (C. Balear)

VAR: Santiago Jaime Latre (C. Aragonés)

. Barcelona-Cádiz

Árbitro: Juan Martínez Munuera (C. Valenciano)

VAR: Pablo González Fuertes (C. Asturiano)

. Real Sociedad-Alavés

Árbitro: José Luis Munuera Montero (C. Andaluz)

VAR: José Luis González González (C. Castellano-Leonés)

. Huesca-Granada

Árbitro: César Soto Grado (C. Riojano)

VAR: Isidro Díaz De Mera Escuderos (C. Castellano-Manchego)

. Athletic Club-Villarreal

Árbitro: Carlos Del Cerro Grande (C. Madrileño)

VAR: Jorge Figueroa Vázquez (C. Andaluz)

. Osasuna-Sevilla

Árbitro: Javier Alberola Rojas (C. Castellano-Manchego)

VAR: Ricardo De Burgos Bengoechea (C. Vasco)

== Segunda División (Jornada 26)

. Ponferradina-Mirandés

Árbitro: Eduardo Prieto Iglesias (C. Navarro)

VAR: David Gálvez Rascón (C. Madrileño)

. Espanyol-Sabadell

Árbitro: Daniel Ocón Arráiz (C. Riojano)

VAR: Víctor Areces Franco (C. Asturiano)

. Albacete-Sporting de Gijón

Árbitro: Juan Luis Pulido Santana (C. Las Palmas)

VAR: David Pérez Pallas (C. Gallego)

. Las Palmas-Cartagena

Árbitro: Francisco Hernández Maeso (C. Extremeño)

VAR: Iñaki Vicandi Garrido (C. Vasco)

. Leganés-Tenerife

Árbitro: Rubén Ávalos Barrera (C. Catalán)

VAR: Saúl Ais Reig (C. Valenciano)

. Mallorca-Almería

Árbitro: Miguel Ángel Ortiz Arias (C. Madrileño)

VAR: José Antonio López Toca (C. Cántabro)

. Girona-Castellón

Árbitro: Daniel Trujillo Suárez (C. Tinerfeño)

VAR: Santiago Varon Aceiton (C. Balear)

. Lugo-Logroñés

Árbitro: Álvaro Moreno Aragón (C. Madrileño)

VAR: Oliver De La Fuente Ramos (C. Castellano-Leonés)

. Málaga-Rayo Vallecano

Árbitro: Gorka Sagués Oscoz (C. Vasco)

VAR: Alejandro Muñiz Ruiz (C. Gallego)

. Fuenlabrada-Oviedo

Árbitro: Iosu Galech Apezteguia (C. Navarro)

VAR: Rafael Sánchez López (C. Murciano)

. Zaragoza-Alcorcón

Árbitro: Javier Iglesias Villanueva (C. Gallego)

VAR: Jon Ander González Esteban (C. Vasco).

(c) Agencia EFE