Agenda deportiva del fin de semana

Viernes 29 de junio

Fútbol

14 hs. Sorteo Copa Sudamericana Fox Sports y Direct TV

 

Tenis

7:30 hs. Wimbledon (Mónaco vs. Troicki) ESPN+ y Direct TV

9 hs. Wimbledon (Sharapova vs. Su Hsieh, Djokovic vs. Stepanek, Radwanska vs. Watson, Federer vs. Benneteau) ESPN y Direct TV

 

Golf

16 hs. PGA Tour (AT&T National, segunda vuelta) ESPN y Direct TV

 

Motociclismo

8:55 hs. Moto GP Assen (clasificación) ESPN 3 y Direct TV

 

Atletismo

19 hs. US Olympics Trials (eliminatoria para los Juegos Olímpicos) ESPN 3 y Direct TV

 

 

Sábado 30 de junio

Fútbol

11 hs. Luján vs. Argentino de Quilmes (Promoción Primera C-Primera D) TyC Sports y Direct TV

13 hs. Chacarita vs. Nueva Chicago (Promoción Primera B–Nacional B) Canal 7 y TyC Sports

13 hs. Sportivo Italiano vs. Central Córdoba (Promoción Primera B-Primera C) TyC Sports y Direct TV

15:10 hs. G.Brown (Madryn) vs. Crucero Del Norte (Misiones) (Promoción Primera B–Nacional B) Canal 7

18 hs. Cuadrangular Sub 20 (Argentina, Brasil, Chile y Uruguay, por el tercer puesto) TyC Sports y Direct TV

 

Tenis

7:30 hs. Wimbledon (partidos de la 6° jornada) ESPN+ y Direct TV

10 hs. Wimbledon (partidos de la 6° jornada) ESPN y Direct TV

 

Motociclismo

7 hs. Moto GP Assen (clasificación) ESPN 3 y Direct TV

 

Ciclismo

11 hs. El Tour de Francia (previa de la 99° edición) ESPN Extra y Direct TV

 

Voley

14:50 hs. Liga Mundial ESPN+ y Direct TV

 

Golf

16 hs. PGA Tour (AT&T National, tercera vuelta) ESPN y Direct TV

 

Basquet

20 hs. Argentina vs. Uruguay Direct TV

 

Rugby

15:30 hs. SIC vs. Hindú (El Torneo de la URBA) ESPN Extra y Direct TV

 

 

Domingo 1° de julio

Fútbol

14:10 hs. San Lorenzo vs. Instituto (Promoción Primera–Nacional B) Canal 7

15:15 hs. Italia vs. España (Eurocopa, la final) Canal 9 y Direct TV

16:20 hs. San Martín de San Juan vs. Rosario Central (Promoción Primera–Nacional B) Canal 7

16 hs. Alianza Lima vs. América de México (Sudamericano Sub 20) Fox Sports y Direct TV

18 hs. Universitario vs. Boca (Sudamericano Sub 20, en diferido) Fox Sports y Direct TV

 

Automovilismo

11 hs. TC Pista (7° fecha) Canal 7

 

Ciclismo

11 hs. El Tour de Francia (la primera etapa de la 99° edición) ESPN Extra y Direct TV

 

Voley

9:30 hs. Argentina vs. Portugal (Liga Mundial) ESPN+ y Direct TV

 

Golf

17 hs. PGA Tour (AT&T National, la última vuelta) ESPN y Direct TV

 

Natación

14 hs. US Olympics Trials (eliminatorias de clavados en los EE.UU. para los Juegos Olímpicos) ESPN y Direct TV

 

Atletismo

20 hs. US Olympics Trials (eliminatorias para los Juegos Olímpicos) ESPN y Direct TV

 

22 hs. US Olympics Trials (eliminatorias de gimnasia artística en los EE.UU. para los Juegos Olímpicos) ESPN y Direct TV

Cargando...

YAHOO DEPORTES EN FACEBOOK