Díaz de Mera arbitrará el At. Madrid-Valencia

·2  min de lectura

Madrid, 20 ene (EFE).- Isidro Díaz de Mera, del Comité Castellano Manchego, será el encargado de dirigir el partido entre el Atlético de Madrid y el Valencia correspondiente a la jornada 22, que se disputará entre el 21 y 23 de enero, según informa la Federación Española de Fútbol.

Díaz de Mera estará asistido en el VAR por José Luis González González, del Comité Castellano-Leonés.

DESIGNACIONES Y HORARIO DE PARTIDOS

. Espanyol-Betis: Viernes 21 de enero (21.00h)

Javier Alberola Rojas (C. Castilla La Mancha)

VAR: Ignacio Iglesias Villanueva (C. Gallego)

. Levante-Cádiz: Sábado 22 de enero (14.00h)

César Soto Grado (C. Riojano)

VAR: Xavier Estrada Fernández (C. Catalán)

. Villarreal-Mallorca: Sábado 22 de enero (16.15h)

Miguel Ángel Ortiz Arias (C. Madrileño)

VAR: Ignacio Iglesias Villanueva (C. Gallego)

. Sevilla-Celta: Sábado 22 de enero (18.30h)

José María Sánchez Martínez (C. Murciano)

VAR: David Medié Jiménez (C. Catalán)

. Atlético de Madrid-Valencia: Sábado 22 de enero (21.00h)

Isidro Díaz de Mera Escuderos (C. Castellano Manchego)

VAR: José Luís González González (C. Castellano Leonés)

. Granada-Osasuna: Domingo 23 de enero (14.00h)

Santiago Jaime Latre (C. Aragonés)

VAR: José Luís González González (C. Castellano Leonés)

. Real Madrid-Elche: Domingo 23 de enero (16.15h)

Ricardo De Burgos Bengoechea (C. Vasco)

VAR: Xavier Estrada Fernández (C. Catalán)

. Real Sociedad-Getafe: Domingo 23 de enero (18.30h)

José Luís Munuera Montero (C. Andaluz)

VAR: David Medié Jiménez (C. Catalán)

. Rayo Vallecano-Athletic Club: Domingo 23 de enero (18.30h)

Adrián Cordero Vega (C. Cántabro)

VAR: Ignacio Iglesias Villanueva (C. Gallego)

. Alavés-Barcelona: domingo 23 de enero (21.00h)

Jorge Figueroa Vázquez (C. Andaluz)

VAR: José María Sánchez Martínez (C. Murciano)

LALIGA SMARTBANK DESIGNACIONES Y HORARIOS

. Tenerife-Oviedo: Viernes 21 de enero (21.00h)

Oliver De La Fuiente Ramos (C. Castellano-Leonés)

. Zaragoza-Valladolid: sábado 22 de enero (16.00h)

Jon Ander González Esteban (C. Vasco)

. Fuenlabrada-Las Palmas: Sábado 22 de enero (18.15h)

Francisco José Hernández maeso (C. Extremeño)

. Málaga-Ibiza: Sábado 22 de enero (21.00h)

Raúl Martín González Francés (C. Las Palmas)

. Burgos-Leganés: Domingo 23 de enero (14.00h)

Rubén Ávalos Barrera (C. Catalán)

. Sporting-Amorebieta: Domingo 23 de enero (16.00h)

Rafael Sánchez López (C.Murciano)

. Girona-Lugo: Domingo 23 de enero (18.15h)

Aitor Gorostegui Fernández (C. Vasco)

. Huesca-Ponferradina: Domingo 23 de enero (18.15h)

Iván Caparrós Hernández (C. Valenciano)

. Alcorcón-Mirandés: Domingo 23 de enero (21.00h)

José Antonio López Toca (C.Cántabro)

. Almería-Eibar: Domingo 23 de enero (21.00h)

Daniel Trujillo Suárez (C. Tinerfeño)

. Real Sociedad 'B'-Cartagena: Domingo 23 de enero (21.00h)

Álvaro Moreno Aragón (C. Madrileño).

(c) Agencia EFE

Nuestro objetivo es crear un lugar seguro y atractivo para que los usuarios se conecten en relación con sus intereses. Para mejorar la experiencia de nuestra comunidad, suspenderemos temporalmente los comentarios en los artículos.